Hello Hell

Четвероевангелие Мф. IV, 1-11; Мк. I, 12-13; Лк. IV, 1-13

…берет Иисуса диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

…диавол опять взял Его и возвел на высокую гору и там, во мгновение ока, показал Ему все царства мира, во всем их блеске и величии, и сказал: «Все это дам Тебе, так как власть над ними предана мне; и я кому хочу, даю ее. И так, если Ты падши поклонишься мне, то все будет Твое»

…диавол приступает к третьему искушению: показывает Иисусу с высокой горы «вся царства мира и славу их» и говорит: «сия вся Тебе дам, аще пад поклониши ми ся». Св. Лука добавляет при этом, что диавол показал Иисусу все царства вселенной «во мгновение времени» и сказал при этом: «Тебе дам власть сию всю и славу их: яко мне предана есть, и емуже аще хощу, дам ю» (4: б-7). Диавол развернул перед взором Иисуса картину всех царств земли, над которыми действительно господствовал он, как дух злобы, показал Ему, какими силами и средствами располагает он в мире сем для борьбы с Богом, пришедшим на землю спасти человека от его власти

 

Добавить комментарий