Искусство материализации мысли: материализация изначальных Намерений

Часто мы хотим чего-то, бывает даже страстно. Но хотим ли мы этого на самом деле, или этого хочет просто наш логический ум? Быть таким как все, иметь то же, что и у соседа, избавиться от нужды… Все эти желания лежат в противоречии с внутренними намерениями нашей души, цель которой всегда только одна: тянуться к бесконечности, в безграничность. Можно ли сделать это, копируя бессознательно чужие стимулы? Становясь одним из миллионов, берущих образцы для подражания с телеэкрана? Вряд ли.
Изложенные ниже советы, возможно, помогут вам настроиться на свои внутренние, изначальные потребности и желания, открыть свои истинные намерения, с которыми вы пришли сюда. Читайте внимательно, не торопясь. Многие вещи наверняка вы слышали уже, другие прозвучат по-новому. Читайте, стараясь прислушаться, к чему резонирует ваше внутреннее содержание, и если что-то покажется вам стоящим, возьмите это себе и сделайте это своими новыми мыслями. Возможно, они помогут вам настроиться на свои ЛИЧНЫЕ внутренние намерения, а затем в ближайшем будущем и реализовать их…

Всё начинается с внутреннего образа Себя. Какими вы представляете Себя в своём уме, такими и становитесь. Такими и будете. Такой будет ваша жизнь и ваше окружение. Какими вы видите их в своём воображении. В своём сознании (Подсознании)… Видите СЕЙЧАС. Если вы видите себя богатым, значительным, полным достоинства, внушающим уважение человеком – очень скоро вы станете Им в реальности. Если вы видите себя лишь одним из многих, таким же, как все, серым и безликим, говорящим только тогда когда спрашивают, никогда не высказывающим именно то, что думает, безвольным существом – ни сейчас, ни в ближайшем будущем вам не светит никакая перспектива изменения данной ситуации. Всё начинается с разума. С Образа себя внутри себя. Какими бы не были ваши внутренние намерения и желания, их невозможно открыть=впустить в себя, пока там живут негативные представления о вас самих. Желания души не могут проявиться, пока в разуме содержится то, что её подавляет. Это простая истина, она должна быть понятна.
Вы не убогий человек, не безвольный и вовсе не такой же, как все. Вы индивидуальны, вы свободны, вы яркое, полное жизни создание. Выявите внутри себя такое своё состояние. Только потом вы поймёте, чего же вы на самом деле хотите в жизни и от жизни.

Когда будете думать об этом и настраиваться на самое лучшее в вас, оставайтесь спокойными. Не забывайте, волнение тревожит разум. Беспокойство, сомнения размазывают фон и резкость вашей картины. Страхи сбивают ум с выбранной цели. Заставляют продуцироваться другие, заложенные ранее иные сценарии. Картины, основанные на страхе, приносят только страх. УДВАИВАЮТ ЕГО. В эти образы часто включены по принципу подобия и картины самосожаления, также связанные с чувством вины, гнева, утраты, нищеты. Целый комплекс пережитых картин и эмоций, объединенных в единую систему под флагом: вот что я принял, вот чего я боюсь, и вот во что я верю. Если эти картины негативны и осточертели вам за многие годы, отбросьте их без сожаления! Все до единой. Очистите разум, и этим освободите пространство для жизни души. Одно это решение значительно продвинет ваши внутренние намерения на пути их реализации в жизнь.

Желания должна выбирать душа. А она живёт в нематериальном мире. Не в прошлом, не в будущем. Она живёт в вечности – в одном большом растянутом Сейчас. Она выбирает исходя из этого, не думая о будущем.
Но человек думает. Потому, что смертен. А точнее, думает что смертен, потому что видит, как другие умирали. Как будет с ним, он не знает. Он просто поступает так, как ему заповедали. Он боится, потому что его приучили бояться.
Поэтому он отбрасывает желания души, её просьбы. Как правило, уже на начальном этапе, посредством воспитания. Он привыкает считать потребности души несущественными. А потом, пройдя систему организованной социализации и вовсе, как правило, забывает о них. Всю картину его жизни теперь контролирует Разум, основанный на страхе — на философии жизни конечного существа, которое может умереть в любую минуту, чья жизнь случайна и непредсказуема. Но…
Но ведь это — всего лишь убеждения разума. Всего лишь просто убеждения РАЗУМА! Но правда ли это?.. И какова она, эта правда?

А чего же хочет душа? И почему она не должна это получить? Разве не за этим она пришла в этот мир? Не для того чтобы получить желаемое?

В строении разума существуют записи. Множество. Тысячи. Как действовать. Как реагировать. Записи, способствующие выживанию в материальном мире. А если быть точным, в мире созданном убеждениями. Сотканном из них. И эти же убеждения говорят, как действовать в нём! Идеальная, 100%-работающая система. Мир, созданный разумом, подчиняющийся Законам установленным разумом.

Но кто источник этих законов? И какое Вы имеете ко всему этому отношение? Кто вы здесь? Гость или Хозяин?

Попробуйте начать всё переписывать. Сначала свои убеждения. А затем, посредством этого и окружающий вас Мир, базирующийся на них… Изменяйте своё содержание, и вы измените Окружающую реальность. Если вы думаете, что это противоречит разуму, вы плохо думали. Это загадка, встроенная в наш мир. Мысль, что мы ничего не контролируем – первая приходит в голову. Но не всегда первая мысль – самая правильная… Если вы сомневаетесь, думайте ещё… Не решайте однозначно сейчас. Установите истину посредством эксперимента.

Как начать? Пойдите от противного. Идите в обратную сторону от страхов. Действуйте наоборот. Забудьте о том, что делают все. Не стремитесь к выживанию. Расслабьтесь, и доверьтесь себе. Испытайте себя и этот мир. Насколько прочны ваши убеждения, и законы этого мира? Выясните это, попробовав вставить новые убеждения.
Например:
«Мне необязательно здесь стремиться к выживанию!
Я могу просто быть счастливым и жить, как хочу!»

Придумайте сами, чего вы желаете. Как бы вы переписали свою реальность, если бы всё было в вашей власти? Подумайте о том, чего хочет ваша душа. Душа, а не разум! Забудьте о нуждах, о выживании, о «социально значимом»! Не социум привел вас сюда в этот мир, и не он будет встречать вас на выходе из Него. ВЫ пришли сюда сами, по вашей воле. Это ваше решение. И именно вам выбирать, во что верить.
Душа скована разумом очень прочно. Мы не замечаем этого, нас не приучили смотреть вокруг себя и устранять внутренний дискомфорт уже на стадии его появления. Мы привыкли следить только за внешним образом себя, и совершенно не обращать внимание на содержание. А оно на самом деле-то, Главное! Наше внутреннее содержание глубоко сковано ограничениями разума, его приказами, и железобетонными убеждениями. Очень трудно развиваться, проявить себя, если мы даже не знаем, куда смотреть, с чем бороться. Где враг? Врага не видно. А враг находится в нас самих. Этот наш разум, предательски выдающий по нашему же заказу ежеминутно тонны ложной информации. Которая ограничивает наше свободное волепроявление в мире, где нет времени, где мы живем в Вечности на самом деле.
Посмотрите на эти картины новыми глазами: «Будь как все» (Ага, скажите это звездам кино, на которых мы смотрим с завистью как на богов). «Не выделяйся.» «Будь скромнее.» «Будь проще.» «Учись, работай, без этого никуда.» (Ага, особенно миллионеры, которые были либо троечниками, либо вообще не заканчивали институтов, и никогда не вкалывали за свою жизнь) «Занимайся спортом, чтобы быть здоровым.»(А это скажите коале, которая вообще практически не шевелится большую часть жизни) «Поступай как все.»(Хороший совет для овец!) «Планируй свою жизнь, думай о будущем.» (Всю жизнь продумаешь, пропланируешь, а выйдет всё равно иначе) «Хочешь достичь чего-то — работай.» «Контролируй себя….» И т.д.»…» ! Нужное вставьте сами.

Чем всё это заканчивается? Вы знаете чем. Итог всегда один. Разочарование от прожитой не так, как хотел, жизни.

Перестаньте контролировать себя! Живите, как вам и правда этого хочется. Да расслабьтесь же вы, наконец. ВЫ хотите достигнуть счастья? Не надо никуда ходить и что-то делать. Вы уже сейчас можете почувствовать себя счастливыми. Да, именно сейчас. Просто так. В эту минуту..
Ну?.. получилось? Это не трудно. И что теперь вы хотите делать? Когда вы уже счастливы? Когда вы стали свободны?
Включите воображение. Ведь мир и, правда, безграничен. Вспомните об этом. Здесь так много всего. Чувствуете, как легче стало?
Вот теперь и только теперь вы можете открыть свои настоящие намерения. Итак, что вы хотите??… Решите. А потом, реализуйте это в своей жизни. А мир, несомненно, поможет вам…